Имеют ли право на льготы иностранные граждане, получившие ВНЖ в РФ?

Добрый день. Я гражданин Украины, получил вид на жительство в РФ. Являюсь ветераном боевых действий (Афганистан 1986-1988 гг.) Имею ли я право получить удостоверение ветерана боевых действий и оформить льготы предоставляемые указанной категории. Если да, дайте пожалуйста информацию на какие законы и статьи могу ссылаться. В Алуште (Крым) где я получил ВНЖ мне говорят что никаких прав на льготы я не имею, только граждане РФ.

, Виктор, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Список прав, которыми наделяется мигрант, получивший ВНЖ чётко регламентирован соответствующими статьями российских миграционных законов.

Обладатель статуса «постоянно проживающего» в России может:
Выбрать для проживания любой регион страны и при желании изменить место своей прописки;
Как равноправный избиратель участвовать в выборах или референдумах муниципального (но не общегосударственного) уровня;
Приобрести в собственность российское жильё любого уровня комфортности и величины;
Наряду с российскими гражданами, трудоустраиваться и вести собственный бизнес в любой сфере производства по всей территории страны без отдельного специального разрешения на работу и патента;
Оформлять своим родственникам — иностранцам официальные приглашения на въезд в РФ, при условии наличия визового союза между Россией и этой страной;
Пользоваться всеми социальными правами — бесплатное обучение, лечение и медобслуживание, пенсионные выплаты, прочие льготы;

grazhdan.net/vnzh/chto-dayot-vid-na-zhitelstvo-v-rossii.html

Виктор
Клиент, г. Нарьян-Мар

Мне в Алуште, Крым в горадминистрации сказали, что никаких прав на льготы я не имею. На какой закон и статью мне ссылаться ?????

В какой статье и какого закона говорится "Пользоваться всеми социальными правами — бесплатное обучение, лечение и медобслуживание, пенсионные выплаты, прочие льготы;"