Правомерно ли сделали выговор служащему по контракту за дело, не имеющее отношения к службе?

Добрый день, ситуация такая, в военном городке рядом с домом строили стоянку, в один вечер служащий по контракту и проживающий в этом доме поставил там машину, т.к. там уже стояли машины он решил что парковаться уже можно, на следующий день его вызвали к начальнику центра, и как результат объявили выговор(как и полагается с лишением премии, а это 1/4 и без того небольшой зп)Подскажите насколько это законно, ведь дело не умеет отношения к работе?

, Светлана, г. Ногинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Полагаю, что не имеет. Вы судиться намерены? Тогда обращайтесь в суд и признавайте действия руководства неправомерными.