Собираюсь открыть ООО (кальянная), как оформить устав предприятия?

Здравствуйте , я собираюсь отерыть кальянную и для оформления ООО нужен устав кальянной , каким он должен быть ?

, Артем, г. Петропавловск-Камчатский
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, если нужна разработка устава и других необходимых учредительных документов, обращайтесь в личный чат.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Вы вправе принять решение об использовании типового Устава на основании Федерального закона от 29.06.2015 № 209-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части введения возможности использования юридическими лицами типовых уставов». Федеральный закон предусматривает создание и использование обществами с ограниченной ответственностью (ООО) типовых уставов в электронной форме. Такие уставы заменят собой бумажные индивидуальные уставы ООО и будут иметь одинаковую с ними юридическую силу.

Кроме того, воспользовавшись услугами юристов либо своими силами Вы можете разработать устав с индивидуальными пожеланиями, не противоречащими действующему законодательству.

Вот, пожалуйста, образец устава. Посмотрите, прочтите его, если все понравится, забирайте.

Была рада Вам помочь :)