Можем ли мы претендовать на расселение из аварийного дома, если уже получили компенсацию от сторонней организации?

Здравствуйте у меня есть квартира я собственник у нас были три типовых дома все были в плачевном состояние все жильцы дома собрали подписи на кап ремонт дома и обратились в местную поселковую администрацию на что получили официальный ответ что ремонтировать дома они не собираются так как что они не виноваты в том что дома пришли в такое состояние и обвенили во всем компанию ржд так как железная дорога распологаятся рядом с домами далее мы при помощи юристов подали в суд на компанию ржд и выиграли ржд выплатила нам рыночную стоимость квартир на дома они не притендуют есть официальный отказ. Теперь когда жильцы разъехались администрация хочет забрать эти квартиры произвести кап ремонт домов! Но собственниками этих квартир до сих пор евляемся мы жильцы администрация требует что бы мы написали на них дарственную но мы не хотим как быть?

, Александр, автодорога. Чита-Забайкальск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Просто не пишите дарственную.Квартиры же у вас в собственности?

Следовательно вы всё также имеете право ими распоряжаться в полном объёме.Не соглашайтесь на дарственную.Попробуйте продать.Если действительно РЖД очень серьёзно разрушает здания, то и продажная цена, конечно будет значительно ниже.

P.S.

Вообще это конечно здорово поработали ваши юристы.Отсудить у РЖД полную стоимость квартир.Не хило.Вы не могли бы дать ссылку или номер дела? Очень любопытно.