Как понять, откуда взялся штраф за административное правонарушение?

Добрый день! На сайте гос.услуг я обнаружила, что у меня имеется штраф 500рублей за административное правонарушение от 04.04.2016 года о котором я и не подозревала. Дело в том, что правонарушение, зафиксированное в автоматическом режиме, у меня отсутствует (я проверила по сайту), а сотрудники ГБДД меня останавливали только три раза для проверки документов и никаких вопросов не возникало. Дело не в 500-ах рублей, а дело в том, от куда вообще взялся этот штраф.

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Лидия, добрый день. Вам необходимо направить письменное обращение в ЦАФАП (центр автоматической фиксации административных правонарушений) ГИБДД Вашего города с приложением распечатанной карточки с сайта Госуслуги и обосновать незаконность привлечения Вас к административной ответственности. При технической ошибке, Вас обязаны удалить из базы правонарушителей.

Обратиться в ГИБДД можно и онлайн, через сайт ГИБДД Вашего округа.