Положена ли инвалиду третьей группы сокращенная рабочая неделя?

Муж - инвалид третьей группы (инфаркт), положена ли ему сокращенная рабочая неделя? В ИПРА об этом не сказано.

, Надежда, г. Лысьва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Надежда! В соответствии со ст. 92 Трудового Кодекса РФ сокращенная продолжительность рабочей недели устанавливается для инвалидов 1 и 2 группы — не более 35 часов в неделю.

Таким образом, к сожалению пользоваться данной льготой вы не можете

С уважением Р.В. Добышев