Нужна ли профессиональная переподготовка музыкальному руководителю, при работе в детском саду?

Здравствуйте. Работаю в детском саду в должности музыкальный руководитель 28 лет. Имею диплом о высшем образовании по специальности: воспитатель, преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Есть свидетельство об окончании музыкальной школы и о прохождении курсов музыкальных руководителей. Нужна ли мне профессиональная переподготовка?

, Елена, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в детском саду в должности музыкальный руководитель 28 лет. Имею диплом о высшем образовании по специальности: воспитатель, преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Есть свидетельство об окончании музыкальной школы и о прохождении курсов музыкальных руководителей. Нужна ли мне профессиональная переподготовка?
Елена

Добрый день!

Елена, пока еще не принят профстандарт музыкального руководителя, а по ЕКС работников образования Вы полностью соответствуете квалификационным требования музыкального руководителя: у Вас образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и Вы профессионально владеете техникой исполнения на музыкальных инструментах.

Таким образом, переподготовка Вам не требуется.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Но я немного неправильно указала данные. У меня есть свидетельство прохождения курсов ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ музыкальных руководителей по теме: "Профессиональная компетентность музыкальных руководителей ДОУ в условиях модернизации образования". Нужна ли мне переподготовка в этом случае?

Но я немного неправильно указала данные. У меня есть свидетельство прохождения курсов ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ музыкальных руководителей по теме: «Профессиональная компетентность музыкальных руководителей ДОУ в условиях модернизации образования». Нужна ли мне переподготовка в этом случае?
Елена

Елена, если это в дополнение к тому, что указали по Вашему образованию, то это "+" к Вашему соответствию!!!

Удачи Вам!