Можно ли возобновить исполнительное дело, если его приостановили по статье 46 часть 1 пункт 4?

здравствуйте! можно ли возобновить исполнительное дело,если его приостановили по

ст. 46

ч. 1

п. 4. если пристав узнает,что должник официально трудоустроен,то могут ли списывать долги с зарплаты?

, Юлия, г. Сланцы
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Юлия !

Если исполнительное производство закончено по основаниям ст.46 и исполнительный документ возвращен Вам, Вы можете повторно через 6 месяцев вновь предъявить его для исполнения, в том числе с информацией о наличии у должника постоянного места работы, с просьбой направить исполнительный лист для удержаний по месту работы должника. Пристав вправе направить исполнительный документ для удержаний из з.п. должника, но на сумму не более 50 % от заработной платы.