Возможно это должен быть стандартный документ для запрета использования персональных данных

При увольнении с работы хочу, чтобы работодатель подписал документ на запрет использования персональных данных, так как в процессе работы приходилось подписывать документы, и, в дальнейшем работодатель может ссылаться на меня, как исполнителя работ.

Также хочу использовать этот документ для банков, клиентом которых я больше не являюсь.

Возможно это должен быть стандартный документ для запрета использования персональных данных.

, Всеволод, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При увольнении Вам необходимо отозвать своё согласие на обработку Ваших персональных данных в письменной форме, Вы можете направить своё заявление на основании, Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных» п.2 ст.9 Отозвать своё согласие на обработку персональных данных. В противном случаи Вы за защитой своих прав на основании Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных» п.9 статьи 9 Требования к содержанию согласия на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения, устанавливаются уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных и на основании, п.1 и п.2 Статьи 17. Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»

Право на обжалование действий или бездействия оператора, если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.

Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Доброго Вам дня

Всеволод
Клиент, г. Санкт-Петербург
А вы можете подготовить это заявление?

Для понимания ситуации необходимо знать регламент кадрового делопроизводства Вашего работодателя, если у работодателя Локально Нормативными Актами (ЛНА) утверждены унифицированные формы заявлений, то Вам необходимо при написании заявления о увольнении попросить образец унифицированной формы заявления ОБ ОТЗЫВЕ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. Если утверждённой формы нет, в простой письменной форме в файле