До какого возраста платят алименты на ребенка, инвалида 3 группы, отец - пенсионер?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Ребенку в декабре исполниться 21 год, учиться на очном отделении в училище. С мужем, отцом ребенка, находимся в разводе, он ушел на досрочную пенсию, в возрасте 52 лет. Должен ли он оплачивать алименты, до какого возраста, в каком размере. На данный момент времени, размер алиментов составляет 5 тысяч. Спасибо за ответ.

, Галина, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Галина,

Алименты оплачиваються по достижению совершенолетия

Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Если Ваш сын на данный момент нетрудоспособен по медицинским показателям то как минимум до окончания учебы.
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.