Как обезопасить квартиру, если она выступает залогом по кредиту?

Был заключен кредитный договор под залог квартиры с банком "Плюс". Сумма договора 1000000, заложенную квартиру оценили в размере 1500000. Год оплата по договору выплачивалась согласно графику, но в результате форс мажорных обстоятельств у должника банк "Плюс" предоставил реструктуризацию. Следующие два года оплата вносилась в соответствии с планом реструктуризации. В настоящее время банк "Плюс" разорился, но руководство осуществило слияние и появился банк "Транзит". МОЖЕТ ЛИ НОВЫЙ БАНК ТРЕБОВАТЬ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КРЕДИТА ЗАСЧЕТ ЗАЛОЖЕННОГО ИМУЩЕСТВА. (Хотя прошло три года и должник вносил платежи)

, Юлиана, г. Оренбург
Н П
Юрист, г. Тверь
Надо изучать документы, но в целом закон допускает передачу прав требований по кредитному договору и по закладной (залогу), в том числе и в результате правоприемства. Скорее всего Вас уведомили о том, что вы должны производить оплату по кредиту новому банку и скорее всего о том, что новый банк является новым залог одержать тем.