Есть ли льготы по налогам, если имеется ребенок инвалид?

Есть ли льготы на налоги если в семье есть ребенок инвалид? На налог транспортный, земельный и на имущество?

, Руслан, г. Грозный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Руслан. Если ребенок не собственник имущества, то, увы, льгот нет.

ЗАКОН

О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

«Статья 4. Льготы по налогам

1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:
Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;
участники гражданской и Великой Отечественной войн, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан;

Руслан
Клиент, г. Грозный

А на другие налоги? и как ребенок может быть собственником? Спасибо за ответ.