Как запросить копию ответа на заявление?

Здравствуйте. Написал в местное овд заявление на причинение ущерба автомобилю, запросил справку для каско. Заявление приняли, квиток выдали. Но ответа так и не получил. В овд говорят, что ответ отправили по почте. На почте разводят руками. Прошло уже 20 дней.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие нормативы по срокам? Могу ли я в овд потребовать какой-то документ, что ответ был отправлен, чтобы с ним уже требовать письмо на почте. Или запросить копию ответа в овд? Где искать концы?

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Концы надо искать в ОВД. Если устно говорят они, что ответ Вам отправлен, значит, у них имеется копия этого ответа. Нет ничего проще обратиться лично к руководству ОВД и попросить продублировать этот ответ, поскольку по почте, как они утверждают, он не поступил. Просить нужно не подтверждение об отправке ответа, а копию ответа. Обычный запрос или заявление о причинении ущерба имуществу в органах внутренних дел может рассматриваться в течение месяца (в зависимости от содержания заявления и обстоятельств причинения ущерба). Лучше всего сходить на личный прием к руководству ОВД.