Договор о дополнительных занятиях в техникуме

Здравствуйте ,в сентябре моя мама заключила договор на доп. занятия в техникуме .Мы так их и не оплатили и на занятия я не хочу ходить т .к. они мне не нужны в данной специальности .Я хочу расторгнуть договор о дополнительных занятиях ,но администрация техникума утверждает ,что это обязательно и запрещает расторгнуть договор . Могу ли я как то решить эту проблему ?

, Ольга, г. Сарапул
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Если Ваша мама заключила договор, то именно ей его и расторгать. Вы можете самостоятельно расторгнуть договор только на основании доверенности от мамы. Если Вам еще нет 18 лет, потребуется и письменное одобрение мамы. Проще всего попросить Вашу маму письменно уведомить техникум об одностороннем отказе от исполнения договора.