Как вернуть трудовую книжку после декрета, если компания находится в стадии конкурсного производства?

Добрый день! Пока я находилась в декретном отпуске, в компании, в которой я работала сменился конкурсный управляющий( компания в стадии конкурсного производства).всех сотрудников сократили, кроме меня. Наступила дата выхода в из отпуска- неизвстно если офис у нового конкурсного, куда можно приехать. в интернете нашла его телефон- созвонилась с ним- он не дает никакой информации где можно с ним встретится. Трудовой книжки говорит у него моей нет. Можно что-то сделать? У меня к сожалению, затерялся трудовой договор, но есть допники к этому трудовому договору(в оригинале- допники о зар. плате). Есть несколько уведомлений о сокращении в оригинале- о том что уволят через 2 месяца(это уведомления прошлый лет)- у нас там конкурсное производсвто длится несколько лет, поэтому до декрета на работе мне вручали под подпись несколько таких уведомлений. Есть оригинал справок 2-ндфл- за 2 года, есть оригинал справки в фсс., есть только копия трудовой книжки(правда незаверенная). Это у меня единственная работа была, я на ней проработала около 8-ми лет. Поэтому может конкурсного просить новую трудовую мне сделать, ну если он говорит чтоу него ее нет. А вообще мне кажется он что-то скрывает и чтобы мне не выплачивать выходное пособие и все причитающиеся мне выплаты и, специально говорит что у него нет по мне никакой документации. Подскажите, пожалуйста,что можно делать?

, оксана, г. Москва
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана!

По почте заказным письмом с уведомлением по юр. адресу организации высылайте письмо с требованием вернуть трудовую книжку и произвести все необходимые выплаты. Удовлетворение этих требований по выплатам должно быть произведено раньше всех выплат должникам в рамках «конкурсных очередей». Затем, по результатам, обращайтесь в трудовую инспекцию и (или) в суд.

Удачи Вам! Помните, что все- в Ваших руках!

оксана
Клиент, г. Москва

Добрый день! А какой ждать результат от этого письма? Понятно что он не ответит и не позвонит?

Результат, что потом Вы сможете идти в трудовую инспекцию или в суд. Впрочем, в трудовую инспекцию можно попробовать обратиться и сейчас.