Как добиться положенного отпуска, если в конце года меня хотят уволить и трудоустроить в новом году?

Я работаю в ПНИ санитаркой. Устраивалась 22.01.2016 года подменной в начали года в несли в график отпусков с 22.12.2016года, сейчас говорят что я не пойду в отпуск меня уволят в декабре 2016 и в январе 2017 года опять оформят

, Дина, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Дина

Если вы устраивались по бессрочному трудовому договору, то вас работодатель не вправе уволить, а обязан предоставить отпуск. Но если же вас принял по срочному трудовому договору то при окончании срока действия договора, вам обязаны или предоставить отпуск или выплатить компенсацию за отпуск.

По какому договору вас принимали, уточнинте

с уважением к ВАМ