Могу ли я получить разрешение на строительство лагеря, а построить дом?

Здравствуйте. Я собственник участка в Адлере 10 соток ЛПХ, земли населенных пунктов. Хотел построить жилой дом. Недавно узнал, что участок в зоне р3, где строительство жилья не предусмотрено. В качестве основных разрешенных видов для данной зоны предусмотрено строительство детского лагеря, ресторана в здании, кафе, столовой и др. Могу ли я официально получить разрешение на строительство например лагеря или ресторана, под их видом построить дом (само собой с соблюдениеи требований по площади застройки, высоте и т.д.)? С какими проблемами придется столкнуться?

, Михаил, г. Сочи
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Михаил, во первых, я так понимаю земельный участок с разрешенным использование ЛПХ был сформирован раньше, чем были утверждены ПЗЗ (правила землепользования и застройки), а закон обратной силы не имеет. Что бы построить лагерь или кафе нужно изменить разрешенное использование использование земельного участка, и построенные здания здания Вы должны будете и пользовать по назначению, или Вам грозит административная ответственность.