Сколько нужно будет платить налог за квартиру в сельской местности с обременением?

Живу в квартире с 2011 года, а налог еще не платила. Случайно услышала, что в городе платят налог на квартиру. Могут ли мне насчитать штраф, И сколько будет налог на 2-х комнатную квартиру 56 кв.м.

, Елена, г. Оренбург
Ольга Строганова
Юрист

Елена, а вы являетесь собственником квартиры? в соответствии с НК РФ налогоплательщиками налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения.

Елена
Клиент, г. Оренбург

Да, я являюсь собственником!