Просит следователь приехать на дактилоскопию, хотя после суда прошло 2,5 месяца?

после суда через два с половиной месяца следователь просит приехать меня на телоскопию так как когда шло следствие следователь упустил момент сделать ее,куда сейчас пойдут мои отпечатки.

, Олег, г. Пенза
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вы наверное хотели сказать «дактилоскопию»? После получения от Вас образцов следов пальцев и ладоней рук на дактилокарту, дактилокарту отправят в информационный центр МВД России региона, где данные указанной дактилокарты внесут в соответствующую базу — АДИС «Папиллон».

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
после суда через два с половиной месяца следователь просит приехать меня на телоскопию так как когда шло следствие следователь упустил момент сделать ее, куда сейчас пойдут мои отпечатки.
Олег

Олег,

Вы имеете в виду дактилоскопию?

Отпечатки Ваших пальцев пойдут в базу данных МВД РФ для возможной последующей криминалистической идентификации по другим (в т.ч. нераскрытым преступлениям.

Впрочем, Вы можете проигнорировать просьбу следователя. Вы не обязаны к нему являться, Вы уже не обвиняемый.