Продлится мой отпуск за счет учебных дней?

Я нахожусь в отпуске с 17 окт по 21 ноября..но у меня учебный отпуск с 3 ноября по 14 декабря.Вопрос-продлится ли мой отпуск за счет учебных дней?

Уточнение от клиента

В ОТДЕЛЕ КАДРОВ СКАЗАЛИ ЧТО В КОЛКТИВНОМ ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАНО..КАК БЫТЬ И КУДА ОБРАТИТСЯ ?

, РУСТАМ, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да, продлится.

Согласно положениям «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (ст. 177)

К дополнительным отпускам,учебным, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Т.О. отпуск продлится на 42 дня.

С уважением,

Добрый день,

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровнявпервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).

Если откажут в предоставлении, можно обратится в трудовую инспекцию либо в суд.

Основание: ст. 177 ТК.

С уважением,