Могу ли я работать в России с белорусскими правами?

Т.к. есть противоречия на вашем же сайте у ваших юристов. Одни говорят, что можно, исходя из того, что в наших правах данные написаны а русском языке, текже и продублированы латиницей. Другие же говорят о запрете по закону, что с иностранным удостоверение работать нельзя. Я вы, уважаемые юристы, не забыли о законе, который приравнивается белорусов и россиян по правам и свободам? Разъясните, наконец, можно или нельзя работать с учетом АКТУАЛЬНОЙ информации по законам. А то у вас на сайте не правовая информация, а тяни-толкай получается.

, Артем, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пунктов 12,13 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ (действующая редакция, 2016):

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13.Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Удачи!

Артем
Клиент, г. Москва

Тогда что вы скажете о ФЗ 130 от 25.05.2015?

http://m.garant.ru/news/627018/