Какие документы имею право требовать с арендодателя, если он не является собственником объекта?

Подписываю договор субаренды с арендодателем. Он не является собственником. В договоре указано, что некое ООО является собственником объекта, и у него заключен договор аренды с моим непосредственным арендодателем. Имею ли я право требовать реквизиты данного ООО, а также какие еще дополнительные документы арендодатель должен мне предоставить?

, Наталья, г. Москва
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

В любом случае потребуйте у него договор аренды между собственником.Это очень важно в части сроков.Так как сроки субаренды не могут превышать сроки основной аренды.

Также нужно понять уведомлял ли арендатор в письменном виде собственника о желании сдать вам помещений в субаренду.

Также обратите пристальное внимание на :

На подробное описание имущества, которое подлежит передаче в субаренду.Лучше всего использовать описание имущества из основного Договора аренды, чтобы между договорами не было расхождений и противоречий.

На обременения имущества, сдаваемого в субаренду.

Удачи!