Досрочная пенсия по вредности в местности, приравненной к Крайнему Северу

Здравствуйте! Когда я смело могу идти на пенсию? Стаж с 1997г в медицине по настоящее время, из них 9, 5 лет медсестра по массажу, декрет с 1999г по 2002, с 2012 по 2016г, трое детей , живу местности приравненой к крайнему северу.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По медицине у вас не получится уйти, т.к. надо 30 лет стажа. Смотрите сколько лет у вас работы на Крайнем севере.