На чье имя писать претензию по поводу кухонной мебели?

Добрый день.Прошу совета как правильно составить претензию в адрес производителя кухонь.Мебель покупалась в Москве.Адрес ИП по документам город Киров.Вспучилась мебель,там ,где находится встроенная духовка,с внешней стороны,фото прилагаю.В правилах эксплутации указано ,что мебель должна находится в 50-70 см.от нагревательных приборов.Но эта столешница как раз для духовки и предназначалась.Когда мы обратились в магазин продавцы стали утверждать что мы пролили воду и т.п,что продавец который продал нам кухню больше не работает.Вопрос в следующем.1.На чье имя писать претензию.2.Как правильно изложить суть и установить сроки по устранению недостатков(гарантия по докуметам 18 мес).3.Кому отдавать,либо на какой адрес выслать заказное письмо?Заранее спасибо!

  • 20161024_182345
    .jpg
Уточнение от клиента

Фото

.

, Игорь, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Игорь!

Претензию надо писать на имя продавца. Если мебель покупалась в Москве, вы можете подавать иск в последующем по месту нахождения представительства.

В претензии необходимо ссылаться на ст. 18 ЗПП. Сроки вы вправе установить самостоятельно.

Претензию можете отвезти в офис фирмы, не забудьте в таком случае поставить штамп о принятии с подписью сотрудника и датой принятия. Либо высылайте заказным письмом с уведомлением.

Если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь к нам в чат.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore