Как получить выплату по Каско, если компания - банкрот?

гдето 1 августа обратился в свою страховую по случаю каско , у них на то время была введена временная администрация . сказали что авто неделают только выплаты , оценить ущерб за свой счет. На данный момент компания банкрот , как получить выплату ?

, Николай, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

В соответствии с пунктом 5 статьи 32.8 ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» до истечения шести месяцев после вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии субъект страхового дела обязан: 1) принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о прекращении страховой деятельности; 2) исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям; 3) осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (страховой портфель), и (или) расторжение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров по оказанию услуг страхового брокера.

Так как ваша компания уже признана банкротом-обращайтесь в суд.

Будем рады помочь

Юридическая компания Legalstore