Как подтвердить доход, если трудоустроен неофициально?

Для получения гражданства РФ требуется один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию. Может ли это быть вклад в банке и в каком размере ? Регион - Ленинградская область. Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

По общему правилу сумма вклада должна быть не меньше прожиточного минимума в вашем регионе умноженная на 12 (календарный год).

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).