Будут ли делать перерасчет отпускных, если я уволюсь после отпуска?

Уважаемый адвокат!

Я нахожусь в трудовом отпуске, получил отпускные, хочу уволиться с первого дня выхода на работу после отпуска. При получении расчета по увольнению, будут ли производить перерасчет за полученные во-время трудового отпуска отпускные, они каким-то образом повлияют, не будут ли с меня удерживать с отпускных.

С уважением,

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Ирина Коноплёва
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отпускные могут удержать только с вашего согласия. Все остальное — незаконно. Единственный способ вернуть компании свои деньги — через суд. Да и суды отказывают в вычете сумм, поскольку если отпуск дали работнику вперед, т о это проблема компании, значит, доверяли сотруднику. Так что не переживайте, никто с вас удержать ничего при увольнении не может, без вашего согласия. Только если вы сами посчитаете нужным вернуть излишек.