Не возвращают деньги за товар при отказе от заказа

Добрый вечер. Ситуация такая...11 числа я заказала диван в магазине Много Мебели через сайт и оплатила по безналу. В тот же день я отменила заказ и написала заявление на почту с просьбой вернуть денежные средства. На следующий день позвони оператору магазина услышала "ждите в течение 10 дней деньги вернут". Сегодня звонила оператору и он по моим словам составлял претензию в банк, как он сказал. когда вернут деньги сказать не может. В интернете вычитала много историй о попытках судится с этой компаний по тем же причинам...

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Юлия! Направьте Претензию в магазин., при отказе от возврата денег сразу обратитесь в суд! По закону ОЗПП, продавец обязан вернуть деньги в течение 10 дней с момента подачи заявления. А каждый день просрочки сверх этих 10 дней обойдется продавцу в 1% от общей стоимости товара. Это Вы можете сделать с помощью любого юриста или адвокат данного сайта и тогда все у Вас получится!