Как взыскать заработную плату при увольнении на испытательном сроке?

Добрый вечер. Устроился на работу с составлением договора (не договора подряда) сроком на один год с двух месячным испытательным сроком и восьми часовым рабочим днем и ставкой 220 руб. в час. По истечении 3-х недель уволился по собственному желанию ( точное число не помню , но где-то 26 сентября, устроился 2 сентября ) работодатель отказался принимать заявление об увольнении , мотивировав тем что я на испытательным сроке и заявление не обязательно. И сказав что зарплату выплатит как и написано в договоре 10 числа ,а не как должен по законодательству в течении 3-х дней.Пошёл ему на встречу и по прошествии 10 числа он меня кормит завтраками , но так и не рассчитался . Можно ли подать на него иск или он в чем-то прав?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Конечно подавайте, любая работа должна быть вовремя оплачена!