Мошенничество в интернете с внесением взноса и сканов документов

Здравствуйте! Вышла такая ситуация, что на сайте волонтеров, мы попались на удочку мошенников. Они свою махинацию проводили в течение 2,5 месяца. Т.к. набиралась команда для археологических раскопок в Монголию, и из кандидатов выбирались разные молодые люди, раньше бывшие волонтерами. Условия были те же. Сканы документов, взнос. Т.к. сайт был тот же я не стала проявлять бдительность и следовала инструкциям. отправила взнос и отправила сканы документов. фотографию в хорошем качестве. Что делать? Куда обращаться?

, Елизавета, г. Якутск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Елизавета, Вы сами говорите, что попались на удочку мошенников. С Вас были обманным путем получены деньги. Это уголовное преступление, расследованием которых занимаются правоохранительные органы. Обратитесь по этому поводу с заявлением в полицию для розыска преступников и привлечения их к уголовной ответственности.