Какие документы должна иметь любая организация, предоставляющая услуги населению?

Какие документы должна иметь любая организация ?

К примеру, типография ?

Я увидела , что у одной организации низкие цены на печать текстов , хотела бы заказать, но боюсь что обманут меня. Вот я хотела бы узнать , является ли они официальной организацией.

Для этого мне нужно узнать, какие документы у них должны быть ?

Заранее спасибо.

, Алевтина Сергеевна Аверина, г. Тверь
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! любая организация должна иметь: Свидетельство о государственной регистрации, Свидетельство о постановке на учет, Лист записи, Устав, а также внутренние и кадровые документы.

Что касается типографии, то следует отметить, что деятельность данных организаций больше не лицензируется, специальных документов, удостоверяющих деятельность типографии в настоящее время нет.

Если у Вас большой заказ и Вы переживаете о качестве и сроках, рекомендую Вам заключить соответствующий договор оказания услуг, получить документ о том, что Вы оплатили услуги типографии и ожидать свой заказ.