Может ли человек по основной должности, быть без сохранения заработной платы, а по внутреннему совместительству в отпуске?

может ли человек по основной должности быть без сохранения заработной платы на год а по внутреннему совместительству в отпуске

, Валентина, г. Белореченск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, работник в отпуске должен отдыхать, согласно статьи 286 ТК РФ:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Удачи!

Валентина
Клиент, г. Белореченск

Спасибо, но меня интересует -человек является руководителем учреждения и по внутреннему совместительству в этом же учреждении, в это же время, тренером. Как руководитель он в отпуске без сохранения заработной платы на с февраля 2016г и весь 2016 год, а как тренер работает и уходит в ежегодный отпуск. Такое возможно?