Порядок сокращения должности по выходу из отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Планирую выходить на работу. Узнаю, что мою должность сокращают. На какие выплаты я могу рассчитывать? Действуют ли в моем случае все порядки процедуры сокращения, например уведомление за 2 месяца? Выходное пособие должно рассчитываться исходя из моей заработной платы до отпуска или исходя из моих выплат в отпуске по уходу за ребенком?

, Елена, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

На какие выплаты я могу рассчитывать?
Елена

выходное пособие по ст.178 ТК и если перед отпуском по уходу не был использован основной, компенсация за отпуск

Действуют ли в моем случае все порядки процедуры сокращения, например уведомление за 2 месяца?
Елена

да, вся процедура действует.

Выходное пособие должно рассчитываться исходя из моей заработной платы до отпуска или исходя из моих выплат в отпуске по уходу за ребенком?
Елена

средняя з/п

Елена
Клиент, г. Саратов

то, что я 3 года не получала заработную плату, не приравнивает мое выходное пособие к нулю? Оно рассчитывается исходя из средней з/п, которую я получала до отпуска по уходу за реб.?

Оно рассчитывается исходя из средней з/п, которую я получала до отпуска по уходу за реб.?
Елена

да