Как судьей рассматриваются замечания на протокол судебного заседания?

были поданы замечаниям на протокол судебного заседания судья назначает судебное заседание о рассмотрении ходатайства/заявления о исправление описок и ошибок. Правомерно ли решение судьи

, Касутина Светлана Анатольевна, г. Саратов
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте.

Да, правомерно.

Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья — председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае (часть 1 статьи 232 ГПК РФ).

С уважением, Азамат Дауров