Как выплачивается ежемесячное детское пособие?

Здравствуйте!У меня родился ребёнок 1 августа 2016 года,детское ежемесячное пособие пришло 15 сентября за два месяца.Это пособие мне пришло за август и за сентябрь или за сентябрь и октябрь?И если это пособие выпадает на выходной день,то оно придёт на день раньше,т.е.14 октября или позже?

, Юлия, г. Оренбург
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юлия. Пособие Вам начислено за август и сентябрь. Так как по правилам оно выплачивается на следующий месяц после обращения. Если дата выплаты пособия выпадает на выходной день, то выплачивается за день раньше. Всего Вам доброго, удачи.