Иностранные граждане имеют право обучаться в России бесплатно?

Здравствуйте,я гражданка Армении .В этом году поступила в НПТ(Новозыбковский промышленный техникум), несколько дней назад пришёл приказ ,что иностранные граждане не имеют права учиться бесплатно,после этого меня выгонили из техникума.Меня интересует они имели на это право?

, Гоар, г. Новозыбков
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы имеете право на перевод на бесплатную форму обучения но при условии наличие некоторых факторов:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
3. Иностранные граждане имеют право на получение среднего профессионального образования, высшего образования и дополнительного профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами или установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан в Российской Федерации (далее — квота), а также за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.