Полагается ли какая-нибудь компенсация с места работы по болезни?

Здравствуйте. Пришел на работу здоровым,первый год проходил мед комиссию,было все замечательно.Поработал год-полтора,потом оказалось,что у меня туберкулез позвоночника и легких. Положена ли какая то компенсация с места работы? Спасибо!

, Александр,
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер.

Все будет зависеть от того, в связи с чем у Вас возникло такое заболевание. Если по вине работодателя — то компенсация положена.

Удачи и здоровья Вам.

Александр
Клиент

А как узнать,по их вине это или нет?

Судебная мед экспертиза в отношении живых лиц — так это называется.