Если назвать свою мебель "Икеевская", будет ли это нарушением авторских прав?

Выпускаю мебель. Есть линейка простой дешевой мебели. По сути, заявляемся как конкурент Икея. Будет ли нарушением, если эту линейку назвать Икеевская?

, Кирилл Завадзе, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, безусловно, это будет нарушением, поскольку слово «Икеевская» прочно ассоциируется с определенной торговой маркой, качеством ее продукции, ассортиментом, материалами и другими характеристиками. И, как правило, ИКЕА такого не спускает, может и претензии предъявить. И даже Анти ИКЕА не советую называть вашу мебель.