Статья 228.4, осужден первый раз на 12 лет, возможно ли выйти по УДО?

Попадает ли под амнистию осужденный по статье 228.4? И может ли выйти по удо? Первый раз осужден на 12 лет, женат, новорожденный ребенок

, Екатерина, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Попадает ли под амнистию осужденный по статье 228.4?
Екатерина

Екатерина,

какую именно амнистию Вы имеете в виду? Пока никаких амнистий вроде бы не предвидится. Но, как правило, на столь тяжкие преступления амнистия не распространяется никогда.

может ли выйти по удо?
Екатерина

Конечно, может, при условии безупречного поведения в колонии. Право на УДО у него возникнет по отбытии 3/4 отбытия срока назначенного судом наказания, т.е. через 9 лет, считая с момента фактического лишения свободы (задержания).

Статья 228.4, осужден первый раз на 12 лет,
Екатерина

Не совсем понятно, какую статью Вы имеете в виду. Максимальное наказание по указанной Вами статье 8 лет л/св. Или было несколько эпизодов?

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Статья 228.4. 5 эпизодов, это с 10 до 20 лет лишения свободы. Амнистию я имела ввиду, какая б не была. Говорят в 2017 возможна