Роспись и регистрация ребенка в один день

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,можно ли расписаться в день,когда будем делать свидетельство о рождении ребенка?и возможно ли сразу сменить фамилию?

, Виктория, г. Дубна
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Виктория, здравствуйте.

Если Вы принесете в органы ЗАГСа свидетельство, безусловно. Можете придти одна, имея при себе свидетесльсво о заключении брака.

Но даже если Вы и не будете состоять в браке, то в ЗАГС для регистрации ребенка необходимо явиться и отцу. дабы тот подтвердил свое отцовство.

Всего хорошего