Подтверждение дохода справкой из российского банка гражданином визовой страны

Здравствуйте. Скажите нужно ли гражданину визовой страны после приема документов на получение РВП по браку, подтверждать свой доход справкой из российского банка в соц защите? Если да, то какие суммы должны быть в банке?

, Ирина, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.
После приёма документов на получение РВП подтверждать доход не нужно никому, независимо от того, откуда въезд, с визой или без.
Подтверждать РВП нужно через год после принятия решения о выдаче РВП. И опять-таки, всем. Да, подтверждение можно сделать справкой из банка о наличии вклада с указанием номера счёта и суммы вклада.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!