Задолженность по исполнительному делу взыскивают из зарплаты в полном объеме

Здравствуйте. Хотел спросить у вас. Почему приставы взыскивпют за должность по исполнительному делу с зарплаты в полном объёме а не процент от зарплаты? Из-за этого я вообще не получаю зарплату. Так как снимают с карточки всё полностью. И ещё есть вопрос. Вчера должны были снять последний раз по исполнительному делу, а тут оказывается ещё какой-то непонятный арест наложили. Хотя исполнительного дела нет. К кому мне обратиться и куда писать жалобу по этому поводу

, Алексей, г. Долинск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Обратитесь к приставу для разъяснений.

Информацию об исполнительном производстве Вы можете найти на сайте ФССП.

100% списание с «зарплатной» карты происходит потому, что пристав не в курсе, что на карту поступает именно заработная плата. Необходимо приставу написать заявление об удержании с заработной платы не более 50%.

Дополнительный запрет у Вас возможно возник по одному и тому же исполнительному производству, либо дополнительно взыскивают исполнительский сбор.

Удачи.