Заставляют уволиться по собственному желанию, как защитить свои права?

43 года. Работаю на должности инженера 6 лет, но высшего образования не имею (только 10 классов).

Новое руководство теперь решило от меня избавиться, так как объем работы уменьшился на предприятии.

Предлагают написать заявление по собственному желанию.

Как быть.

, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Пособственному желанию только с вашего согласия. Заставить вас не могут. Для вас лучший вариант- по соглашению сторон. Сможете больше отступных выбить с работодателя и на другую работу легче будет устраиваться

Юлия
Клиент, г. Москва

Благодарю вас

Екатерина Кучеренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Предложите увольнение по сокращению, если штатная единица не нужна. Для Вас так выгоднее будет.

Уволить без Вашего согласия не могут!