Обязана ли я платить транспортный и земельный налоги?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Являясь пенсионером, ветераном труда и вдовой ветерана вооруженных сил, обязана ли я платить транспортный и земельный налоги? Спасибо.

, Людмила, г. Уфа
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Вы как ветеран труда освобождаетесь от уплаты транспортного налога. В отношении земельного налога действует налоговая льгота на земельный участок под домом индивидуальной жилищной постройки в размере 100 000 руб. (Решение Совета г. Уфы РБ " О земельном налоге").