Каковы нормы рабочего дня машиниста земснаряда, при 12-часовой смене?

Здравствуйте. Я работаю машинистом земснаряда 12 часовая смена начальник требует что бы я управлял снарядом все 12 часов за исключением 30 минут на обед. Разве это разрешено?

, Юрий, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Юрий!

40 часов в неделю это максиму что разрешено. Для начала поднимите свой трудовой договор, что там написано. Если есть профсоюз надо туда сходить, если нет сразу в трудовую инспекцию, дадут точный ответ и подстрахуют от конфликта с работодателем. Дадут инструкции как себя вести или сделают проверку о работодателя для проверки соблюдения ТК РФ.

У вас работа на износ при таких условия, или зарплата как у космонавта или так долго протянуть сложно будет. Удачи.