Можно ли получить право на оплачиваемый проезд, через 6 месяцев работы?

через пол года работы можно ли получить право на оплачиваемый проезд? При этом во внутреннем приказе в организации прописано что право на бесплатный проезд сотрудник приобретает на второй год работы, т.е. через 12 мес и 1 день

, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 325 ТК РФ:

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Удачи!