Отказывают в офицерской должности при наличии высшего образования

Здравствуйте. Меня зовут Евгений, мне 25 лет. Служу в армии 4 года младший сержант, образование высшее юридическое.Отказ уютный в офицерской должности,законно ли это?

, Евгений, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Что значит отказ уютный? Наличие высшего образования не влечет автоматического присвоения офицерского звания и назначения на офицерскую должность. Еще надо найти профильную должность, т.е. юридического профиля и чтобы Вас рассмотрели и утвердили на аттестационной комиссии. Таких должностей в войсках практически не осталось, в основном, в управлениях объединений и выше. Сейчас в войсках юрисконсульты и те гражданские.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за информацию