Могу ли я не возвращать предоставленный на время ремонта планшет, если не буду забирать свой?

Я купил планшет и он сломался, сдал в ремонт по гарантии, предоставили замену. Замена стоит гораздо больше чем мой планшет. Обязан ли я вернуть замену? Что будет если я просто не вернусь в магазин? Удаленность от места покупки до дома около 100км. Замена предоставлена по паспорту с заявлением.

, Александр, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Разумеется Вы обязаны сдать товар продавцу после того, как Ваш товар будет отремонтирован или обменен.

В случае, если Вы не сдадите товар продавцу обратно, он может обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании товара из Вашего незаконного владения.

Право собственности на данный товар принадлежит продавцу, Вы имеете право только пользоваться данным товаром на период ремонта или обмена Вашего товара.