Как оспорить выплату исполнительного сбора, если я не препятствую передаче залогового имущества банку?

Я не против передать залоговое имущество банку. Я не ченю препятствий передаче имущества банку. За, что я должен платить сбор.

, Эдуард, г. Воронеж
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Эдуард, добрый день. Если исполнительный лист на арест имущества — то приставы, если захотят взять исполнительский сбор — должны доказать, что в течение 5 дней Вы отказались по их требованию передать это имущество.