Как отказаться от льгот на лекарства и перейти на получение лекарств по рецептам врачей?

Добрый вечер!Я инвалид 3 группы.Могу ли я сейчас отказаться от льгот на лекарства и перейти на получение лекарств по рецептам врача.

Романенкова Марина Николаевна.

, романенкова марина николаевна, г. Санкт-Петербург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Гражданин может отказаться от получения социальных услуг полностью либо частично. Для этого ему необходимо обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, и воспользоваться правом на получение денежного эквивалента услуги, но сделать это необходимо было до 1 октября. Если заявление об отказе от части набора социальных услуг Вы не подавали, в 2017 году получать льготу вы будете без изменений. Данный порядок предусмотрен Федеральным законом № 178-ФЗ и приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 № 328 «Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан», который зарегистрирован в Минюсте России 07.02.2005 за № 6303.